Для Ростова, крупного экономического и транспортного центра РФ, такое направление как аренда квартир очень актуально. Значительная часть граждан нуждается во временном жилье, прибывая в город по деловым вопросам, либо при смене места работы. Причина, по которой человек или семья не может купить квартиру в Ростове, но жить где-то надо, у каждого своя, персональная. Поэтому более целесообразно поговорить о грамотной аренде недвижимости.

Сами не всегда с усами

Те, кто уже пытался арендовать жилье самостоятельно, прекрасно знают, что процесс этот непростой. Начинается все с изучения объявлений в местной прессе. Прозвонив по десяткам телефонов, потенциальный арендатор уже начинает входить в состояние прострации. В одном месте назначают заоблачную плату за проживание, в другом – жесткие стартовые условия расчета, в третьем уже сдали и т.п.

Но найдя пару-тройку, на первый взгляд, приемлемых вариантов недвижимости в Ростове, человек тут же отправляется на осмотр. И снова разочарование. За фразой «в хорошем состоянии» скрывается квартира с засаленными обоями и потемневшим «от горя» санузлом. Другой вариант, вроде и подходит, но оказывается жутко неудобным в плане транспортной развязки. В итоге, потерянное время, а время это деньги и, в нашем случае, нервы.
Грамотные арендаторы сразу звонят в агентство недвижимости. Но находятся и такие, которые идут до конца. А конец нередко такой – заявление в милицию о мошенничестве: дутые «хозяева» взяли плату вперед, выдали ключи, а через пару дней объявились настоящие владельцы. Аренда и продажа квартир в Ростове-на-Дону – выгодный «бизнес» для аферистов.

Почему агентство?

Будем откровенны, единственное, что заставляет человека самостоятельно пускаться на поиски съемного жилья, нежелание платить риэлтору. Однако размеры такой экономии слишком сомнительны, а то и вовсе сводятся к нулю, учитывая факты, приведенные выше.

Солидное агентство недвижимости всегда располагает сотнями вариантов аренды и продажи жилья. От вариантов «эконом» до класса «люкс». И описывая преимущества той или иной квартиры, хороший агент не станет привирать. Прежде всего потому, что он видит в вас своего постоянного клиента. Ведь по расчетам аналитиков, бизнес считается успешным, если из всего числа заказчиков половина – постоянные. Успешными стремятся быть все.

В результате такого сотрудничества аренда недвижимости для вас перестает быть проблемой в течение 1-2 дней. Но выбрав подходящую по всем параметрам квартиру, вам еще потребуется заключить грамотный договор с владельцем. Ключевое слово здесь «грамотный». И снова консультационная помощь риэлтора или штатного юриста агентства окажется, как нельзя кстати.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8315