Для большинства людей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, ипотека – единственный способ приобрести недвижимость  в Ростове. Кредит на покупку жилья позволяет многим из нас стать обладателем собственной квартиры уже сегодня, не откладывая её покупку в далекое будущее.

Купить 1 комнатную квартиру, купить 2 комнатную квартиру, купить 3 комнатную квартиру или купить дом в Ростове-на-Дону стало гораздо проще, благодаря активно развивающемуся банковскому сектору. Практически в каждом крупном банке постоянно работают над созданием новых схем кредитования населения. Это, пожалуй, самый большой и самый приятный плюс при оформлении ипотеки. Второй положительный момент в вопросе кредитования сегодня – это возможность подобрать для себя наиболее выгодные условия получения ипотеки, учитывающие вашу индивидуальную ситуацию.

Чтобы  купить квартиру в ипотеку, достаточно знать некоторые простые правила, которые помогут вам получить выгодный кредит и желанный объект недвижимости в собственность.

На сегодняшний день многие банки готовы идти на уступки при оформлении ипотеки, снижая требования к минимальному возрасту заемщиков до 21-23 лет, стажу работы для наемных сотрудников на одном рабочем месте до 3-6 месяцев. При этом стоит помнить, что чем крупнее и стабильнее организация, в которой вы работаете, тем выше ваши шансы на получение ипотеки на специальных условиях.

Многих покупателей недвижимости пугают два неизбежных факта: высокие проценты и длительный, иногда до 20-25 лет, срок кредитования. Решить эту проблему позволит такой вид кредита, как «короткая ипотека». В этом случае вы можете существенно снизить срок предоставления кредитных средств, но столкнетесь с необходимостью вносить достаточно крупный ежемесячный платеж. Поэтому следует хорошо взвесить все "за" и "против" прежде, чем идти на подобные соглашения с банком. При "короткой ипотеке" вы сэкономите на процентной ставке - она более низкая, нежели у ипотечных кредитов, предоставляемых на стандартных условиях. Но при этом вы поставите себя в достаточно сложные экономические рамки.

Если вы хотите выплатить кредит с наименьшей суммой переплаты банку, то специалисты советуют досрочно погашать кредит. Но не копить средства в течение нескольких месяцев, а потом единоразово гасить весь остаток суммы. Вам необходимо просто выплачивать кредит доступными для вас суммами, но превышающими размер ежемесячного платежа. В этом случае вы снижаете остаток, на который и происходит ежемесячное начисление процентов. Чем меньше сумма остатка, тем меньше ваша переплата.

Одна из проблем, которая зачастую отпугивает потенциальных заемщиков от мысли о том, чтобы купить квартиру в ипотеку – отсутствие крупного первоначального взноса. Современные программы кредитования позволяют оформлять ипотеку без первоначального взноса, либо с минимальным взносом в размере 10-15% от общей стоимости квартиры. Также существуют программы, которые позволяют получить ипотеку даже без подтвержденных доходов, что существенно облегчает саму процедуру оформления кредита.

Приобретая недвижимость в Ростове в ипотеку, проконсультируйтесь со своим агентом по недвижимости. Как правило, риэлторские компании Ростова-на-Дону в той или иной степени сотрудничают с банками, владеют информацией о банковских программах, возможностях снижения ежемесячных платежей, а значит, могут подсказать в каком банке вам лучше всего взять кредит.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8298