16 мая 2014

В Ростовской области на решение жилищных проблем молодых семей выделят 100,6 миллиона рублей. Сумма будет выделена в рамках государственной подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», осуществляемой Правительством РФ федеральной целевой программы «Жилище» на 2011–2015 годы.
Всего в России в помощь молодым семьям выделят 3,5 миллиарда рублей, которые в разных пропорциях будут распределены по регионам РФ. Соответствующее распоряжение подписано Премьер-министром Дмитрием Медведевым. Предполагается, что субсидии на приобретение или строительство жилья получат более 34 тысяч молодых российских семей. Финансирование осуществляется как из федерального, так и из регионального бюджетов. Каждая молодая семья, не имеющая детей сможет получить до 30% стоимости жилья, а семьи, в которых есть один или более детей получат до 35% от расчетной стоимости жилья.
Всего за период реализации данной программы Правительство РФ планирует построить и ввести в эксплуатацию дополнительно к имеющимся планам 25 млн.кв. м. жилья экономкласса.

Источник:http://dom.161.ru

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8262