25 июля 2014

Такова сумма штрафа, которую придется заплатить тем, кто постоянно подкручивает счетчики и искажает их данные. Так Министерство строительства и ЖКХ решило бороться с теми, кто постоянно нарушает условия оплаты коммунальных услуг и занижает показания своих счетчиков

Использование приборов учета услуг ЖКХ – одна из центральных проблем, с которыми сталкиваются как сами жильцы, так и Управляющие компании. Особенно актуальным такое некорректное поведение становится с введением новых правил оплаты коммунальных услуг и распределения общедомовых расходов. Кроме того, управляющие компании получат право устанавливать пломбы на приборы учета, если владельцы будут замечены в столь нехорошем деянии. Сообщает РИА Новости.
Также сообщается, что с 2015 года те собственники, которые не установили приборы учета, окажутся в непростой ситуации. Решением региональных властей будет предложено два способа воздействия на недисциплинированных собственников на выбор: либо распределять между ними разницу между поставленными и потребленными услугами, либо установить для них ежеквартальный повышающий коэффициент за потребленные услуги. Размер повышающего коэффициента составит не менее 30%.


Источник: http://riarealty.r

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8277