23 июня 2014

Банки все тщательнее проверяют своих заемщиков. Сегодня, сообщает  портал bpn.ru получить кредит сложнее, чем несколько месяцев назад. Отказать в ипотеке банк может по любой причине. Портал bpn.ru назвал 5 наиболее распространенных причин отказа заемщику в ипотеке.
1.    Плохая кредитная история и большие (более 2-х месяцев) просрочки по кредитам.  Это наиболее распространенная причина. Специалисты рекомендуют в случае небольшой задолженности написать расписку банку, в случае задолженности крупных сумм – улучшать кредитную историю.
2.    Наличие судимостей и приводов в милицию. Особенно по экономическим преступлениям. В этом случае не стоит надеяться на одобрение кредита банком. В остальных случаях рекомендуется рассылать заявки в разные банки.
3.    Совокупные риски. Это особенно свойственно молодым людям до 23 лет, а также тем, у кого маленький стаж работы, низкие доходы и т.п.
4.    Неподходящие профессии. К таковым профессиям относят: юристов, сотрудников МЧС и моряков, пожарных и т.п. Моряки правда могут найти созаемщика.
5.    Недостоверные сведения в заявке. Банк имеет полное право отказать в выдаче кредита без объяснения причин, если обнаружит в заявке недостоверную информацию.
Сами специалисты говорят, что непреодолимых препятствий только два: плохая кредитная история и судимость за экономические преступления. Все остальные причины можно преодолеть, если грамотно составить заявку и подобрать правильную программу кредитования. Вероятность получения кредита увеличит надежное агентство недвижимости, через которое будет оформляться сделка.

Источник:http://www.bpn.ru

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8285