17 сентября 2014

В России постепенно набирают популярность в качестве жилых помещений апартаменты.

По данным Газеты.ру в Москве данный сегмент рынка недвижимости занимает около трети всех новостроек. Популярности им придает прежде всего цена: они как правило, на 20% дешевле квартир. Однако, в России апартаменты пока не считаются жильем, а потому поставить их на учет, оформить документы и оплачивать налоги по ним сложнее, чем по квартирам. О том, как облегчить себе жизнь при покупке апартаментов рассказывает Газета.ру

Самая главная сложность при покупке апартаментов состоит в том, что их проблематично зарегистрировать в качестве жилой недвижимости. Это влечет за собой проблемы регистрации детей в школах, детских садах, а также в медучреждениях по месту жительства. Эксперты рекомендуют покупать апартаменты тогда, когда жилищный вопрос в вашей семье решен, а данная площадь приобретается как второе жилье. Сегодня это скорее признак высокого социального статуса и принадлежности к определенной социальной группе. Например, многие бизнесмены предпочитают экономить время на дорогу на работу и домой, а потому покупают апартаменты.

Кроме того, на данный тип недвижимости не распространяются программы льготного кредитования, характерные в основном для объектов жилого строительства. А потому военнослужащим, молодым семьям, и прочим льготникам апартаменты не очень подойдут в качестве основного жилья.
Источник: http://www.gazeta.ru

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8292