24 июня 2014

В Ростове запущен пилотный проект.

В Ростове запущен пилотный проект, в рамках которого ростовчане смогут оформить найм жилья с правом выкупа. Строительство домов для этих целей начато в СЖМ.
В одном из микрорайнов СЖМ планируется построить три дома эконом-класса на 635 квартир общей площадью 30 тысяч кв. м. Строительство первой очереди уже ведется и сегодня возведены 6 этажей  первого жилого комплекса, рассчитанного на 220 квартир.
Правила проекта предполагают, что ростовчане смогут жить в этих домах, выплачивая стоимость жилья во время проживания. При этом им будет оказана финансовая поддержка властей. Преимущество проекта состоит в том, что тем, кто будет заселяться в эти дома, нет необходимости брать кредит в банке, кроме того, наниматели данного жилья смогут получить субсидию от властей на оплату жилья. Размер субсидии составит 40% от общей его стоимости. Комиссия за пользование рассрочкой составит 6,5-7% годовых от суммы остатка.
Стоимость жилья в данных домах будет в пределах среднерыночной стоимости квадратного метра жилья в регионе, установленной региональным Министерством строительства. Данный проект – первый в городе. В ближайшие годы планируется также построить жилье для льготных нанимателей и в других районах города – на ул. Ливаневского и на ул. Горсоветской,  а также возвести целый жилой комплекс «Цветы Дона» на ул. Волоколамской.


Источник: http://rostov.dk.ru

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8326