02 сентября 2014

В Госдуму на рассмотрение направлен законопроект о внесении гражданами РФ авансовых платежей за ЖКУ.

Поправки по данному поводу в ЖК РФ назрели уже давно и требуют радикального решения. Документ будет рассмотрен уже ближайшей осенью на одном из заседаний народных избранников.

Документ будет четко прописывать норму платежей, которые можно вносить в качестве предоплаты за пользование ЖКУ. Также новый закон позволит тем, кто платит исправно договариваться с поставщиками о размерах скидок, которые возможны при исправных платежах. Необходимость внести поправки по поводу авансовой оплаты заставляет сама жизнь. На сегодняшний день долг россиян в сфере ЖКУ составляет более 300 млрд. руб. Правительство надеется, что новые нормы позволят решить данную проблему.

Еще один законопроект, внесенный в план рассмотрения Госдумой на ближайшей осенней парламентской сессии касается эффективного использования аварийного фонда. Новый законопроект позволит гражданам, проживающим в аварийном фонде самостоятельно искать инвестора и привлекать его для сноса дома и благоустройства участка земли под ним. Правда, источник пока не уточняет, что делать жильцам снесенных домов и как инвестор может компенсировать временное или постоянное отсутствие жилья для этих жильцов.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8289