19 мая 2014

По заявлению М. Меня, министра строительства и ЖКХ российский фонд содействия развитию жилищного строительства передал регионам России более 7000 гектаров земель под строительство жилья.

Как сообщает РИА Новости, проблема жилищного строительства зачастую упирается в нехватку земель в регионах, что не позволяет последним активно развивать строительство жилья. Теперь, считает Мень, строительство жилья для многодетных семей должно идти более активными темпами, т.к. главная задача – отсутствие свободных земель - решена.


Данная проблема особенно актуальна для тех регионов, где преобладают именно многодетные семьи и мало земельных участков для гражданского строительства. Одним из таких регионов является Северный Кавказ. Кроме того, сообщает РИА Новости, Правительство рассматривает дополнительные возможности для поддержки таких сложных регионов в виде дополнительных денежных средств и дополнительных квартир, выделяемых в строящихся объектах.


Фонд РЖС существует с 2008 года, его цель – реализация земель, находящихся в федеральной собственности и распределение земельных участков в регионах. За время своего существования с помощью фонд передал регионам более 9 тыс. земельных участков, на которых было построено 2,27 миллионов кв. метров жилья.

Источник: http://www.riarealty.ru

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8289