05 июня 2015

С 1 июня текущего года в России можно оформлять недвижимость через интернет. Услуга прошла успешное тестирование и теперь доступна во всех регионах страны.

Теперь подать и получить документы, подтверждающие ваше право собственности на тот или иной объект недвижимости можно через специализированный портал Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Сервис «Государственная регистрация прав на недвижимое имущество» доступен всем гражданам-частным лицам, а также бизнес-сообществу во всех регионах страны. Если вы пожелаете получить бумажную версию документа, это также можно будет сделать через МФЦ или региональное отделение Росреестра.

Данный портал позволяет теперь получать сведения из Единого Госреестра и кадастровой службы, а также оформлять постановку на учет объекты недвижимости. Кроме того, новый сервис позволяет не просто выполнять какие-либо операции по постановке на учет, но и копировать и сохранять информацию об интересующих объектах и использовать ее в электронном виде.

Новая услуга позволит снижать издержки на обслуживание сделок с недвижимостью, а также ускорит ее оборачиваемость и уменьшит при этом число бюрократических задержек.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8292