25 мая 2015

Недвижимость без присмотра – головная боль для собственника.

Учитывая немалую стоимость недвижимости по сегодняшним меркам, сберечь то что есть – сверхзадача для любого домовладельца. Один из современных способов жить спокойно вдали от дорогостоящего объекта – оформить страховку.

Застраховать дом вы можете от следующих неприятностей: пожар, взрыв газа, нападение хулиганов, кража имущества, стихийное бедствие (наводнение), нарушения в работе коммуникаций, и даже от падения на дом деревьев, летательных аппаратов и проч.

Оформить договор можно как в типовой форме, так и в индивидуальной, внеся туда те риски, которых вы опасаетесь больше всего. При этом стоит помнить, чем более индивидуальным окажется ваш договор, тем дороже будет стоить страховка. Однако, если ваш дом надежно укреплен и защищён от внешних угроз, то стоимость страховки снизится. Целый дом застраховать всегда дешевле, чем тот, который находится в долевой стоимости у нескольких хозяев.

Стоит помнить, что застраховать недвижимость можно только в том случае, если он находится на участке земли, принадлежащем вам. В противном случае могут возникнуть проблемы со страховщиком. Исключение составляют дачные домики, находящиеся на территории садовых товариществ.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8300