28 августа 2014

Законодатель четко устанавливает параметры, которые должны быть прописаны в договоре в обязательном порядке и без которых договор признается недействительным.Такими обязательными пунктами включенными в договор согласно закону считаются следующие:

  1. Конкретизация строящегося объекта. Это значит, что в договоре должен быть указан адрес строительства объекта, проектный номер квартиры, ее площадь и месторасположение в самом доме.
  2. Сроки передачи объекта от застройщика к собственнику, цена объекта, порядок и график ее уплаты. Если застройщик нарушает сроки передачи объекта собственнику, указанные в договоре, то он, согласно закону, обязан выплатить неустойку Размер неустойки также определяется законом и на сегодняшний день составляет 1/150 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки.
  3. Срок гарантии нового строительного объекта, определенный законом. Сегодня такой срок составляет минимум 5 лет.

Все приведенные нормы установлены и закреплены законом и не могут меняться в одностороннем порядке какой-либо из сторон. Без этих норм договор может быть признан недействительным и не пройдет процедуру госрегистрации

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8279