09 сентября 2014

На сайте правительства РФ опубликован документ, который регламентирует порядок сдачи социального жилья в аренду частными организациями и предпринимателями. 

Главное условие правительства – отсутствие долгов арендодателей перед бюджетом и своевременные выплаты по основным налогам и сборам.

Если организация, которая планирует работать на рынке аренды жилья социального найма имеет долги перед бюджетом РФ, она не сможет выполнять свои непосредственные функции и ей будет отказано в таком праве. Документ допускает исключение в отношении тех платежей, по которым предусмотрены возможные отсрочки в выплатах, реструктуризация платежей, возможность выплат в кредит, а также платежей, признанных судом безнадежных к взысканию и т.п.
Кроме того, в уставе такой организации должен быть закреплен основной вид деятельности – предоставление в аренду жилья именно в жилом фонде социального найма и по договорам найма жилья в порядке, установленном ЖК РФ. При этом организация вправе вести строительство такого жилья, выступать в качестве организатора строительства, покупателя такого жилья, а также заниматься его реконструкцией и сдачей в аренду.

Кроме того, документ регламентирует статус руководителей и главных бухгалтеров таких организаций: наличие у них права занимать должности такого уровня и обязательное отсутствие судимости за экономические преступления.


Источник: http://riarealty.ru/news/20140903/403514908.html

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8272