19 сентября 2014

Льготные кредиты имеют целевое назначение и будут выделяться на застройку инженерной инфраструктуры.

Льготные кредиты имеют целевое назначение и будут выделяться на застройку инженерной инфраструктуры тех застройщиков, которые работают в сегменте экономкласса, сообщает сайт 161.ру, со ссылкой на министра строительства и ЖКХ Михаила Меня. Такое решение правительства распространяется на тех застройщиков, которые задействованы в программе «Жилье для российской семьи».

Реализация программы предполагает государственную господдержку застройщикам в вопросах, связанных со строительством инженерных коммуникаций и инфраструктуры. В целях обеспечения данной идеи правительства банки, кредитующие таких застройщиков, смогут привлекать и выдавать кредиты по сниженным ставкам. Для этого были внесены требуемые изменения в программу «Стимул», осуществляемую правительством совместно с АИЖК.

В госпрограмме задействованы 65 регионов, в которых планируется построить 25 млн. кв. метров жилья социального назначения, для тех граждан, которые не могут купить себе жилье по рыночным ценам. Стоимость такого жилья, согласно условиям программы должна укладываться в ценовой диапазон 30 000 руб. за кв. метр.

Источник: http://dom.161.ru

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8279