02 июня 2015

Решение правительства Ростовской области однозначно: если ваша УК не получила лицензию на работу, то до особых распоряжений деньги на её счет не платить.

На сегодняшний день в Ростовской области 81 управляющая компаний не получила лицензию на работу. Однако, даже не прошедшие процедуру лицензирования компании пока продолжают принимать деньги от населения и рассчитываться с поставщиками коммунальных услуг.

Сегодня в Ростовской области 81 компания не имеет лицензии, однако, 56 из них подали документы на повторное получение лицензии. 27 из них получили положительное подтверждение. Эти компании получат «пустые» лицензии без указания в них конкретных домов, которыми они могут управлять. Это должно заставить УК заново завоевывать доверие жильцов. Вернуть себе управления домом такая компания теперь может только с разрешения собственников жилья.

На сегодняшний без управляющих компаний остались 1824 многоквартирных дома. Теперь, согласно законам, жильцы и собственники этих домов обязаны общим собранием жильцов до 1 июня 2015 года самостоятельно выбрать себе УК. Если же собственники этого  не сделают, то решением властей должен быть проведен открытый конкурс по отбору управляющих компаний. Однако, предыдущая компания обязана будет контролировать все дома, которыми управляла ранее до тех пор, пока дом не определится с выбором новой УК.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8264