11 марта 2014

В конце 2013 года Президент РФ Владимир Путин поручил правительству разработать и утвердить программу «Жилье для российской семьи».

Согласно данной программе в России должно быть построено и сдано к 2017 году 25 млн. кв. м жилья эконом-класса.

Основная задача, которую ставит правительство перед этой программой – снижение стоимости квадратного метра жилья и упрощение процедур приобретения недвижимости для молодых семей. Также предполагается, что данная программа позволит снизить арендную стоимость жилой недвижимости и позволит оказывать целенаправленную помощь гражданам, которые не могут самостоятельно приобретать недвижимость в собственность. Последнее решение предполагается за счет внедрения специальных субсидий и дополнительных программ жилищного кредитования.

В данной программе предполагается участие зарубежных инвесторов, которые будут обеспечивать инфраструктуру для строящихся объектов. Сейчас идет усовершенствование механизмов частно-государственного партнерства и доработка программы. Эксперты полагают, что все эти обстоятельства, а также увеличение объемов строительства позволят существенно снизить стоимость жилой недвижимости.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8286