28 марта 2014

В Ростовской области подписано соглашение о создании фонда аренды жилья.

В Ростовской области подписано соглашение о создании фонда аренды жилья, цель которого – развитие условий для аренды жилья эконом класса, сообщает Деловая Газета Юг. Соответствующий документ был подписан правительством Ростовской области и «Агентством  финансирования жилищного строительства».

Новый продукт «Арендное жилье» позволит организациям приобретать жилые помещения в кредит по аналогии с физическими лицами. Длительный срок аренды – 20 лет, а также низкие процентные ставки 8,8% годовых позволят сделать цены на аренду жилья доступными для тех, кто не имеет возможности приобретать его в собственность. Предполагается, что сдаваемые в аренду квартиры будут полностью меблированы, вплоть до наличия в них бытовой техники.

Данный проект также должен создать условия для юридической защиты прав арендаторов и позволит оформлять договор аренды с надежным собственником. Арендные платежи, выплачиваемые арендатором, пойдут в счет погашения ипотечной задолженности квартиросъемщика.

Собственник, т.е. организация может приобрести как весь дом целиком, так и отедльные секции в нем пишет Деловая газета Юг.

Источник: http://www.dg-yug.ru

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8291