10 января 2015

С 1 января 2015 года вступил в силу новый закон, определяющий порядок установки счётчиков в жилых помещениях. 

Документ позволяет россиянамсамостоятельно определять необходимость установки газового счетчика в жилых помещениях, сообщает bpn.ru. Новый Закон подписал накануне Нового года Президент РФ Владимир Путин.

Несколько лет назад россиян на законодательном уровне обязали устанавливать газовые счетчики в своих квартирах и домах. Сегодня эта норма отменена новым Законом, который позволяет оставлять возможность установки газовых счетчиков на усмотрение самого собственника жилья.

Однако, как утверждает тот же портал bpn.ru, новые правила коснутся не всех потребителей голубого топлива. Новой возможностью смогут воспользоваться только те граждане России, в чьих домахгазиспользуется только для приготовления пищи и при этом довольно экономно расходуется, не выходя за пределы двух кубометров топлива в час. Те же, кто использует газ для отопления помещений, обязаны установить в своих жилищах газовые счётчики. Правда, для них есть хорошая новость: сроки установки счётчика в обязательном порядке продлены до 1 января 2019 года.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8260