03 марта 2015

В России увеличат штраф за незаконную перепланировку до 300 тысяч рублей. 

Правда, такой штраф грозит только лишь юридическим лицам. Физлиц оштрафуют на пять тысяч рублей. 

Максимальный штраф сегодня для физлиц 2,5 тысячи рублей, для юрлиц до 50 тысяч рублей, для должностных лиц 4-5 тысяч рублей. Такие маленькие штрафы не останавливают россиян от проведения незаконных перепланировок. Многие по-прежнему решаются на изменение ландшафтов квартир и офисных помещений. Однако, незаконные действия граждан в этом направлении создают дополнительные трудности для соседей по дому или офису, а кроме всего прочего несут угрозу зданию в целом. 

Чтобы ограничить действия жильцов и владельцев офисной недвижимости, законодатели собираются увеличить штрафы до ощутимых размеров, надеясь, таким образом, ограничить самовольную перестройку жилых и нежилых помещений. 

Вместе с тем депутаты на прошлой неделе отклонили законопроект, который ограничивает право граждан на предоставление гостиничных услуг в жилых домах, который ранее внесли на рассмотрение депутаты от ЛДПР. Законодатели полагают, что введение запрета на такие услуги повлечет за собой развитие незаконных арендных услуг и уход от налогов.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8265