17 августа 2014

Во втором квартале текущего года аналитики в сфере недвижимости зафиксировали рост цен на жилье в новостройках в Ростове.

Как сообщает Деловой Квартал темп роста в период с апреля по июнь составил 1,8%, что в денежном выражении составляет среднюю стоимость квадратного метра в новостройке 50,8 тыс. руб. Несущественное повышение цен отмечено также и на вторичном рынке. Рост составил 0,1% и теперь квадратный метр вторичного жилья в донской столице стоит 61,9 тыс. руб.

Правительство России обеспокоено ростом процентных ставок по ипотеке. И хотя пока наблюдается незначительный рост единичных кредитных организаций, в Министрестве строительства и ЖКХ уже приступили к выработке корректирующих мер, чтобы в сентябре с возвращением сезона не возникло неблагоприятных сюрпризов. Сообщает сайт 161.ру.

В Минэкономразвития разрабатывают меры по повышению налога на землю для застройщиков. Эта мера коснется прежде всего тех, кто имея в собственности землю не спешит выполнять на ней работы по строительству жилья. Если новые правила вступят в силу, то владелец земли, не выполняющий на ней строительных работ в течение трех лет после регистрации прав на землю и на строительство, вынужден будет заплатить налог в два раза больший, чем на сегодняшний день. А если строительные работы не начнутся через пять лет – то поправочный коэффициент вырастет до 6, а сумма налога в три раза по отношению к сегодняшнему дню.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8302