25 марта 2015

Российская газета опубликовала отчеты об исследованияхв сфере недвижимости.

Согласно отчетам аналитиков стоимость жилой недвижимости сейчас снизилась до максимальной отметки и дальше в ближайшие месяцы падение остановится. Одновременно отмечается рост себестоимости объектов из-за роста цен на материалы и строительные работы, что и является фактором будущего увеличения итоговой стоимости.

Рост себестоимости жилья в последнее время составляет примерно25%. Это, считают специалисты, повлечет пересмотр ценовой политики и, следовательно, дальнейшее увеличение конечной стоимости жилья. Прогнозируется, что стоимость жилья возрастёт примерно на 5-7%. Такое развитие событий ожидаемо, но не будет резким и быстрым. С учетом сложившейся обстановки, застройщики, скорее всего, предпочтут удерживать некоторые объекты какое-то время, при довольно высоком уровне спроса и конечной стоимости. Такая стратегия выжидания позволит сохранить вложенные средства и, следовательно, принесет прибыль.

Снижение итоговых цен на жилье, скорее всего, будет у тех застройщиков, которые имеют довольно значительные обязательства по кредитам. Они должны будут быстрее выплачивать кредиты, а значит, заинтересованы в быстрой продаже. При существующем довольно высоком  спросе на недвижимостьдаже несмотря на кризис, рынок довольно быстро выровняется, и цены снова могут начать расти.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8269