19 июля 2014

Ипотека – шаг серьезный и ответственный.

В российских условиях она довольно часто кажется кабалой, как и любой долгосрочный кредит. Долг и проценты, которые предстоит выплачивать заемщику могут показаться непомерной ношей. Однако, ипотека, безусловно имеет и свои достаточно весомые положительные моменты. 

Первый и пожалуй основной момент, который вы получаете, связывая себя ипотечными обязательствами, вы приобретаете собственное жилье. И все кредитные платежи, которые вы будете выплачивать, вы будете выплачивать за свое жилье. А учитывая, что стоимость кредитных выплат и съемной квартиры сегодня примерно одинакова, первое - несомненно, более выгодное приобретение. Кроме того, стоимость аренды недвижимости неуклонно растет, а кредитные платежи по ипотеке фиксированы на весь период выплаты.

Один из немаловажных вариантов – современные программы ипотечного кредитования позволяют въехать в новое собственное жилье всего за 10% его стоимости. Накопить на собственную квартиру в современных условиях, имея средние доходы 25-40 тыс. руб. почти нереально. Жилье постоянно растет в цене, инфляция, постоянные текущие потребности все это будет отодвигать мечту о собственной квартире все дальше и дальше. А ипотека позволяет не отказывать себе в маленьких радостях и быть обладателем собственного жилья.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8291