26 июня 2014

О том, что влияет на возможность получения ипотечного кредита мы недавно писали. Однако, при получении ипотеки важно не только получить  сам кредит, но еще и получить при этом минимальный процент, тем более, что сегодня многие крупные банки практикуют такие программы с минимальными процентами . Сайт bsn.ru рассказал о том, что поможет получить минимальный ипотечный процент при оформлении ипотеки.


Существует как минимум 6 способов снизить проценты по ипотеке:
1)    Большой первоначальный взнос: чем он больше, тем ниже проценты по кредиту.
2)    Срок кредитования: чем меньше, тем меньше проценты по кредиту.
3)    Сумма кредита: чем больше, тем меньше процентные ставки.
4)    Наличие документов, подтверждающих официальные доходы заемщика. Напомним, что в при оформлении ипотеки банк может запросить подобный документ, который оформляется в виде справки 2-НДФЛ.
5)    Готовность (и возможность) заемщика единовременно уплатить единовременную комиссию за обслуживание кредита. Обычно она составляет 1,5-3,5%. Соответственно, процентная ставка уменьшается пропорционально выплачиваемой комиссии.
6)    Наличие у заемщика страховки. Как правило, это страхование жизни или страховка от потери трудоспособности. Отказ от этой страховки может существенно увеличить процентную ставку по кредиту.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8265