12 августа 2014


Все чаще банки сталкиваются с запросами на ипотеку со стороны иногородних покупателей.

Особенно высокий интерес наблюдается у покупателей недвижимости в Москве. Что необходимо знать и понимать, если вы планируете оформить ипотеку на покупку недвижимости в другом городе рассказывает портал bpn.ru

Купить жилье и оформить ипотеку в другом городе сегодня можно при наличии постоянной регистрации на территории любого из регионов РФ. Но получить кредит на покупку жилья в Москве человеку без московской прописки всегда сложнее, чем постоянно проживающему и зарегистрированному на её территории жителю. Чтобы оформить кредит в Москве, вам понадобится как минимум полгода непрерывной работы в этом городе, стабильный высокий доход, довольно большой первоначальный взнос и проживание на территории Москвы в течение последних 6-ти месяцев.

Проценты по такому кредиту всегда будут выше, чем для «своих» жителей. Но это связано с расходами, которые банк понесет при проверке информации о вас, необходимыми поездками и проч. Если же вы пожелаете оформить налоговый вычет, то делать это надо будет по месту регистрации. Так что если вы не планируете регистрироваться по новому адресу, то подавайте документы в городе, где проживаете на постоянной основе.

Источник:http://www.bpn.ru/publications/74241/

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8273