21 февраля 2014

В Государственную Думу уже внесен соответствующий законопроект, призванный внести соответствующие поправки в Жилищный Кодекс РФ. 

Численность проживающих будет напрямую соотноситься с площадью квартиры и не может быть больше установленных учетных норм.

Согласно вновь внесенным изменениям собственник жилья не сможет вселять и прописывать в квартиру новых жильцов, если при совершении этих действий жилая площадь, приходящаяся на одного проживающего, будет меньше установленной учетной нормы. При этом закон затронет как собственников отдельных квартир, так и собственников коммуналок. Нововведения не распространяются на родственников жильцов и на несовершеннолетних детей, которые вселяются в квартиры к своим родителям.

Напомним, что сегодня собственник жилья имеет право предоставлять свою квартиру другим гражданам на основании договора найма или на ином законном основании, а также квартира может быть предоставлена юридическому лицу на условиях договора аренды или иных законных оснований. Такое положение, записанное в законе позволяет прописывать в квартирах неограниченное число людей.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8277