05 мая 2014

Многие военнослужащие даже не подозревают о том, что деньги, затраченные на покупку жилья по ипотечным программам для военнослужащих  можно частично вернуть. О том, как это сделать поведал портал bpn.ru
Со ссылкой на общественную организацию «Молодострой», чья цель содействовать военнослужащим в получении жилья, портал bpn.ru называет два способа возврата денег, затраченных на покупку квартиры:
1.    Имущественный налоговый вычет. Причем он может быть равен трем видам затрат: сумме, внесенной военнослужащим самостоятельно; сумме, потраченной на разработку проекта и составление сметы отделочных работ; сумме собственных средств, внесенных для погашения процентов по кредиту
2.    За счет средств, оставшихся на именном счете военнослужащего после оформления всех документов на жилье. Эти деньги позволят компенсировать затраты, связанные с оплатой услуг агента, оценщика и страховщика.
Чтобы получить компенсацию, необходимо написать заявление в ФГКУ «Росвоенипотека», заверить его у нотариуса и приложить к нему копии всех договоров на оказание соответствующих услуг по оформлению сделки, оригиналы платежных документов, и копию паспорта.


Источник: http://www.bpn.ru

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8310