28 мая 2014

Кредит можно будет взять в банке, а счет для его получения предоставит региональный оператор, аккумулирующий средства жильцов на капремонт.

В настоящее время в России готовится программа, которая позволит жильцам многоквартирных домов делать капитальный ремонт многоквартирных домов в кредит.
Кредит можно будет взять в банке, а счет для его получения предоставит региональный оператор, аккумулирующий средства жильцов на капремонт. По словам министра строительства и ЖКХ М. Меня в обществе существует потребность в такой программе и обусловлена она довольно сильным износом жилого фонда и желанием жильцов многоквартирных домов получить отремонтированные помещения раньше, чем произойдет накопление достаточной для этого суммы денег. Сегодня в среднем в России такой срок составляет 7-8 лет. Программа кредитования должна ускорить данный процесс и обеспечить собственников жилья качественным ремонтом.
Кредиты будут предоставлять крупные российские банки: Сбербанк, ВТБ 24, Газпромбанк и банк «Возрождение». Процентная ставка по таким кредитам будет субсидироваться предположительно за счет средств фонда ЖКХ.

Источник: http://www.bsn.ru

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8280