16 марта 2015

Как утверждает mail.ru, ссылаясь на данные аналитической компании CBRE и РИА Новости, цены на коммерческую недвижимость в России снизились до своего максимума, более чем на 40%. Однако, это не предел и падение в ближайшее время может продолжиться еще примерно на 15-20%. 

Специалисты полагают, что большое влияние на формирование цены на коммерческую недвижимость сейчас играет нестабильность на фондовых рынках и высокие индексы изменчивости цен. Как долго это будет продолжаться и как быстро начнется восстановление, достоверно в текущих условиях сказать не может никто. Российский рынок коммерческой недвижимости в настоящее время не расценивается инвесторами как перспективный, а потому характерной чертой сегодняшнего состояния является спокойствие и затишье. Интерес иностранных инвесторов весьма слаб и является единичным. 

Анализируя ситуацию, эксперты приходят к выводу, что снижение интереса к данному сегменту в России наблюдалось весь последний год, но особенно резкое падение случилось в последние несколько месяцев. Начиная с сентября 2014 го, ситуация постоянно ухудшалась. Вместе с тем, эксперты выражают надежду, что в скором времени спрос на недвижимость в России стабилизируется и цены начнут расти

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8312