15 июля 2015

Молодым семьям в регионах выделят 4 млрд рублей, чтобы приобрести собственное жильё, либо построить по своему усмотрению.

Субсидии получат 74 региона. Предусмотренный правилами программы размер компенсации составит 30% стоимости жилья, если в семье нет детей и 35%, если в семье есть по крайней мере один ребенок.

Такое решение правительства весьма кстати, т.к. в связи с финансовым кризисом в последние месяцы в России сократился интерес населения к кредитным деньгам. Как отмечает портал bsn.ru, ссылаясь при этом на РИА «Новости», в последние месяцы выдача ипотеки в рублях сократилась на 40%, а валютной на 54%. Без заёмных средств молодым россиянам почти невозможно купить собственное жильё.

Госдума планирует осенью принять закон об обязательном страховании жилья. Если это случится, то уже осенью этого года платежи граждан РФ увеличатся на сумму страховки. Такая инициатива возникла не случайно, а в связи с тем, что в последние годы в России происходит слишком много природных и техногенных катастроф, в результате которых страдает жильё граждан. Наводнения в целом ряде регионов тому наглядное свидетельство. В связи с чем правительством планирует принять закон, обязывающий граждан добровольно страховать своё жильё. 

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8264