28 апреля 2015

Российские власти и власти республики Крым установили единый порядок сдачи жилья туристам на территории республики. Теперь, все, кто сдает жильё туристам без регистрации рискует потерять жильё.

Теперь, чтобы сдавать жильё на законном основании, необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и платить налоги. В противном случае те, кто сдаёт жильё туристам без регистрации могут лишиться жилья. Чтобы этого не произошло - сдающий жильё предприниматель обязан заключить договор аренды с нанимателем и вносить все доходы от сдачи жилья в аренду в налоговую декларацию.

Те же, кто регистрирует на территории Крымской республики в жилых домах российские фирмы также могут быть подвергнуты санкциям. Например, в виде увеличения стоимости коммунальных услуг или привлечения к административной ответственности. Дело в том, что с момента регистрации в квартире любой организации, данная квартира перестает быть жилым помещением и превращается в нежилое. А это иные налоги и иное исчисление коммунальных услуг. Некоторые предприниматели пользуются подобными схемами и регистрируют таким образом свои организации в Крыму с целью ухода от налогов. Власти намерены бороться с такими нарушениями и привлекать к ответственности за незаконное предпринимательство.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8262