13 февраля 2014

Купить квартиру в новом доме – вариант зачастую более выгодный и приятный во всех отношениях.

В качестве одного из плюсов сам факт новостроя: в новом доме вам еще долго не придется думать о капремонте, замене коммуникаций и т.п. На что стоит обратить внимание при покупке квартиры в новостройке? Специалисты указывают на следующие моменты:

  • Цена за квадратный метр. Обращая внимания на заманчиво низкие цены, поинтересуйтесь у продавца верхними и низкими границами стоимости, расположением квартиры в доме, этажностью и степенью готовности дома. Зачастую низкая цена – это всего лишь показатель того, что дом еще не построен.
  • Район. Купить новостройку в центре – прекрасное решение квартирного вопроса. Однако, застройка в центре почти не ведется, а покупая квартиру на окраине города, либо в спальном районе стоит подумать прежде всего о возможных способах транспортировки себя любимого к наиболее важным для вас местам в городе. Как правило, это работа.
  • Панель или монолит? Панель существенно дешевле, но имеет худшую тепло- и звукоизоляцию и не подлежит перепланировке. Монолит же лучше утеплен и позволяет выполнить почти любую перепланировку по вашему усмотрению.
  • Планировка. Важно ли для вас, что санузел будет раздельным? Сколько балконов вы хотите иметь в квартире? Хотите ли вы смежные комнаты или раздельные? Тут все индивидуально, но продумать чего же вы хотите, стоит заранее.
  • Этаж. Следует помнить, что в новостройке – чем выше, тем дороже. Правда это компенсируется потрясающей красотой видов из окон и балконов. Если вы истинный романтик и вас не смущает, что иногда придется прогуляться пешком до 10 или 15 этажа – смело забирайтесь повыше и наслаждайтесь шикарными городскими пейзажами.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8287