30 января 2015

Предложение о сохранении докризисных ставок по жилищным кредитам внес на рассмотрение в правительство РФ Российский союз молодёжи.

 Эту норму закрепят во всероссийской целевой программе «Жилище». 

Не повышать ипотечные ставки для молодых семей РСМ просит по причине того, что молодёжь это наиболее уязвимая часть населения. Молодые семьи, как правило, еще не имеют собственных больших доходов, а потому не могут покупать жильё по рыночным ценам. Более того, единственной возможностью приобрести жильё для молодой семьи зачастую является ипотека. Как говорится в обращении РСМ к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву уже сегодня ставки по таким программам поднялись на 5%, а многие банки и вовсе не выдают кредиты по программе «Жилище».Это существенный рост для молодых семей. В новых условиях, когда все банки поднимают кредитные ставки, молодые семьи могут вообще лишиться возможности приобретать собственное жильё. 

В связи с этим РСМ просит сохранить для молодых семей докризисный уровень процентных ставок, а также продлить срок действия программы до 2017 года, чтобы как можно больше молодых семей смогли купить собственное жильё.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8269