06 мая 2015

Вашу пенсию могут инвестировать.

Как сообщает mail.ru со ссылкой на РБК, в правительстве рассматривается возможность инвестировать деньги, накопленные будущими пенсионерами в негосударственных пенсионных фондах, на строительство Керченского моста. Напомним, этот мост должен соединить Крым с Краснодарским краем России.

Правда, пока ни в правительстве ни в НПФ нет понимания того, как будет осуществляться возврат на эти деньги и начисляться проценты, т.к. эксплуатация моста не предполагает быть платной. Следовательно, как будет начисляться прибыль на вложенные средства и выполняться их возврат никто не знает. Один из вариантов решения этой проблемы - выпуск облигаций под гарантии государства.

Инвестировать предполгается именно накопительную часть пенсии тех, кто сегодня держит свои деньги в негосударственных пенсионных фондах. На конец 2014 года в негосударственных пенсионных фондах скопилась довольно приличная сумма денег, более 1трлн. руб. и более 800 млрд. резервов сообщает источник. Эти деньги нуждаются в инвестировании.

В правительстве не теряют надежду решить этот вопрос положительно, правда, пока не известно, каким образом.

 

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8263