25 декабря 2014

В России сложилась практика, когда граждане официально проживающие в муниципальных квартирах сдают их в аренду и получают от этого доходы, которые нигде не декларируют.

Сейчас правительство готовит новые поправки в ЖК РФ, согласно которым эта практика будет прекращена, а граждане, которые будут в ней уличены смогут лишиться не только возможности сдавать свои квартиры в аренду, но и самих квартир. Их просто могут выселить. При этом штрафовать россиян не будут.

Новый документ пока правда не уточняет как будет устанавливаться факт субаренды такого жилья. Проблема на сегодняшний день состоит в том, что такие отношения аренды нигде не фиксируются, либо фиксируются по договору безвозмездной передачи жилья во временное пользование.

Специалисты признают необходимость решения создавшейся проблемы, т.к. данная ситуация является социально несправедливой. Однако вызывает вопросы и факт признания получения таких доходов гражданами и его фиксация, т.к. очень сложно доказать то, что незафиксировано документально.

 

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8252