19 мая 2015

В России готовится законопроект о расселении жильцов по новым правилам.

Согласно этому законопроекту собственникам аварийного жилья будет предложено несколько вариантов приобретения нового в зависимости от их достатка.

Граждане, которые не имеют возможности купить себе жильё самостоятельно, будут переселены в новое жильё на условиях социального найма. При этом собственником жилья будет являться государство. Второй вариант предполагает возможность некоммерческого найма с ограниченным сроком аренды жилья. Для тех же, кто более платёжеспособен, предоставят возможность соинвестирования в жильё. Это позволит гражданам остаться собственником жилья, но при этом самостоятельно по своему проекту построить дом или приобрести ту квартиру, которую они считают нужным.

Последний вариант предназначен для наиболее состоятельных граждан. Он позволит собственникам остаться проживать в том районе и на той земле, где они привыкли и не менять устоявшегося образа жизни.

Новые правила, по предположению правительства должны вступить в силу после 2017 года, если новый закон будет принят. Как утверждает  Андре Чибис, замминистра строительства и ЖКХ, ни одна семья и ни один человек не останутся без жилья.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8263