18 февраля 2014

В последние годы в Ростове активно развивается строительство жилых комплексов на окраинах городах. 

Примечательным моментом является то, что здесь строятся не отдельные дома или небольшие комплексы, а ведется застройками целыми кварталами и даже микрорайонами.

Такой подход к строительству выгоден и для бизнеса, т.к. позволяет экономить на издержках, связанных с исследованиями, проектированием и подведением коммуникаций, и для покупателей жилья – со временем такие районы получают полноценную инфраструктуру, а значит жить в таких районах становится комфортно и выгодно. Таких районов на сегодняшний день в Ростове восемь: «Левенцовский», «Суворовский», «Платовский» (бывшие «Декоративные культуры»), «Норд», ДОСААФ, мкр. 6А СЖР, «Орбитальная», «Нива» сказал в интервью «Деловому кварталу» заместитель мэра Ростова по строительству Владимир Иванов.

Всего на окраинах Ростова сейчас застраивается более 3 млн. кв. м жилья. Самый крупный из всех районов - «Левенцовский». Здесь будет построено больше 2,5 млн. кв. м жилых помещений, среди которых прежде всего квартиры эконом-класса и социальное жилье, коммерческое жилье. Всего в Левенцовке планируется расселить более 90 тыс. человек. Активные строительные работы ведутся в Платовском. Общая площадь застройки в этом месте составляет 42,5 га, на которых будет размещено 360 тыс. кв. м жилья и расселено 12,5 тыс. человек. Готовится к вводу в эксплуатацию микрорайон «Норд», севернее Орбитальной. Здесь на 4 га будет построено 80 тыс. кв. м жилья и расселено 3,1 тыс. жителей. Все эти районы застраиваются многоэтажными современными высотками.

В районе «Орбитальная», площадью 60 га власти города планируют осуществить смешанную застройку как многоэтажными домами, так и выделить замели под малоэтажное индивидуальное строительство.

Источник: rostov.dk.ru

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8293