10 февраля 2015

Он превзошел уровень советского периода 

Темпы строительства жилья в России превзошли все показатели прошлых лет и, более того, превзошли даже темпы бывшего СССР, пишет РБК. 

В 1987 году на территории России, тогда еще входившей в состав в СССР, было введено 72,8 млн кв.м жилья. Это рекорд, установленный за все время существования государства. Прошедший 2014 год уже превзошел данный показатель. А в наступившем 2015 его планируется увеличить более чем на 10% и довести до уровня 76 млн кв.м. 
Вместе с тем, увеличиваются не только сами показатели ввода жилья, но также наблюдается и существенное развитие в строительной отрасли. Так, растет производство строительных смесей и иных стройматериалов на территории РФ. Специалисты и правительство отмечают спрос на отечественные стройматериалы. 

Прогнозируя развитие отрасли в кризис, министр строительства и ЖКХ М. Мень заявил, что если банковский сектор не изменит условий выдачи ипотеки, в частности, сохранит ипотечную ставку на уровне, определенном правительством, то в этом году в стране удастся сохранить темпы строительства и ввода жилья в эксплуатацию.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8263