16 июня 2014

Ростовской областной Думой принят закон, защищающий права обманутых дольщиков, в котором прописываются меры поддержки граждан, пострадавших по вине недобросовестных застройщиков. Закон одобрен и поддержан депутатом Госдумы Александром Хинштейном, который называет Ростовскую область одним из наиболее проблемных регионов, сообщает Деловой квартал.

Согласно положениям нового закона теперь завершить строительство долгостроя, который по каким-либо причинам не может быть окончено, может другая компания. В качестве компенсации новый застройщик получит земельный участок для нового строительства своих объектов. Строительные компании для завершения долгостроев будут отбирать по конкурсу.


Сегодня новый областной закон позволил выделить 33 га земли в Ростове, чтобы в скором времени решить проблемы обманутых собственников жилья, требуется еще 45 га. В связи с этим администрация Ростова-на-Дону обратилась в Область с просьбой разрешить расширение границ города за счет прилегающих муниципальных образований. Губернатор РО согласен рассмотреть вопрос, если город начнет ликвидировать проблемные объекты и использовать те земли, которые сегодня выделены под строительство в его пределах.

Исочник: http://rostov.dk.ru

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8287