31 августа 2014

Минстрой подготовил соответствующий законопроект и уже готовится обсудить его на заседании правительства.

В правительстве обсуждается вопрос о том, чтобы снизить количество необходимых процедур и сбора необходимых документов для граждан РФ. Минстрой подготовил соответствующий законопроект и уже готовится обсудить его на заседании правительства.
Согласно новым поправкам при оформлении сделок с недвижимостью нотариусы, страховые компании, банки и иные кредитные организации должны будут сами запрашивать необходимые сведения из Госреестра и Госкадастра. Данное намерение размещено на сайте правительства РФ и будет рассмотрено на его заседании в ближайшие дни. Сейчас все подобные сведения граждане, регистрирующие недвижимость собирают сами. Это может существенно затягивать процедуры регистрации.
Известно, что данный законопроект уже одобрен правительственной комиссией по законопроектной деятельности и внесен в очередь на рассмотрение. Минстрой вместе с правительством ожидают, что такой подход позволит ускорить процедуру регистрации сделок с недвижимостью  и упростит документооборот между регистрирующими организациями.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8291