17 июля 2015

Они влияют на срок эксплуатации дома.

Авторы идеи считают, что все организации в жилых домах, будь то небольшой офис, магазин или банк, значительно увеличивают изнашиваемость коммуникаций, находящихся в этом доме.

Согласно новым положениям, разработанным депутатами из Санкт-Петербурга, регионы смогут самостоятельно определять размер платежа для таких организаций, а также сами смогут решать, деятельность каких организаций  наносит наибольший ущерб  имуществу и коммуникациям дома. Регионы получат право регулировать такие платежи: как увеличивать, так и уменьшать.

Жилые дома не рассчитаны на тот объем посетителей, который бывает обычно у любых организаций. А то что этот поток многократно превышает поток жильцов дома и их гостей – не вызывает сомнений. Всё это не может не сказываться на эксплуатации жилых многоквартирных зданий, потому как со временем изнашивается всё и даже лестницы.

Как предполагают авторы идеи, если власти региона или муниципалитета решат, что небольшой магазин приносит значительный ущерб всему дому, то платить по новой ставке будут все магазины в жилых домах в регионе.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8273