18 ноября 2013

В каком доме лучше купить квартиру? Этот вопрос задает себе каждый, кто сталкивается с необходимостью приобретения жилья.

В последние 10 лет в Ростове все чаще используют технологию каркасно-монолитного строительства. Эти дома имеют наилучшую сейсмоустойчивость, обладают достаточно высокой шумоизоляцией и имеют более презентабельный внешний вид. Но принимая решение о покупке квартиры в таком доме, стоит обратить внимание на наличие парковок и подъездов к дому.

Панельные дома славятся своей низкой шумо- и теплоизоляцией. Однако, современные технологии позволяют избежать этого существенного недостатка. Так называемый «архитектурный» бетон, который сегодня используют в строительстве Ливенцовки, более прочен, чем обычные бетонные блоки, более устойчив к внешней среде, дольше сохраняет свой цвет и может дольше удерживать тепло. Ростов - первый в стране город, где используется данная технология.Для малоэтажных застроек (2-4 этажа) чаще используют блочные технологии. Использование блоков в строительстве жилья существенно снижает его стоимость, однако, здесь необходимы дополнительные технологии по утеплению этих домов, а также по укреплению шумоизоляции и воздухопроницаемости. Видимая низкая цена в момент покупки может потом обернуться высокими затратами на отопление, например.

Приступая к выбору квартиры – поинтересуйтесь у продавца – какие технологии и материалы использовались при строительстве, какова толщина стен, и как решены проблемы шумо- и теплоизоляции, ведь платить в конечном итоге за все Вам. И помните, что даже эксперты отдают предпочтение кирпичу, как наиболее пригодному для строительства жилья материалу.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8292