19 апреля 2015

Около 30% предприятий ЖКХ в России неэффективны.

Такое заключение высказали аналитики. Чтобы привести эту сферу в порядок, правительство поддержало инициативу вице-премьера ЖКХ Дмитрия Козака о передачи части средств из пенсионных фондов в сферу ЖКХ.

Это стало возможным недавно, когда изменилось законодательство и тарифную выручку по вложенным средствам стало возможным гарантировать. Приток пенсионных денег в сферу ЖКХ, надеются в правительстве, поможет в ее развитии, а также убережет пенсионные накопления граждан от инфляции и поможет их приумножить.

Сейчас в России более 900 предприятий сферы ЖКХ нуждаются в эффективном управлении. Это примерно 30% всех предприятий данной сферы.

Чтобы получить субсидию, в регионах должны будут принять схемы комплексного развития сферы ЖКХ. Без этого получить субсидию получить будет невозможно, утверждают в правительстве. Срок принятия «дорожных карт» по данному направлению – сентябрь 2015 года. Если все пройдет нормально и дорожные карты будут приняты в срок, выделение субсидий начнется уже в 2016 году. 

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8261