23 января 2014

Актуальность парковочных площадок в Ростове не вызывает сомнений. 

Жилые дома с парковочными местами пользуются большей популярностью, чем без таковых. Однако, места под парковки во дворах, равно как и на улицах города в принципе, находить с каждым годом все сложнее. Застройщики все чаще задумываются о строительстве подземных парковок. Стоимость такого машино-места может достигать по данным 161.ру 1,5 миллионов рублей и даже более.

Эта тема давно уже стала популярной в Европе и в мире в целом, сегодня потихоньку получают такие парковочные места в Москве. Однако, как считают некоторые эксперты – в России пока отсутствуют законодательные и иные инфраструктурные условия для строительства подземных парковок. Кроме того, как утверждают сами застройщики – уход строительства на один этаж вниз ведет к удорожанию объекта как минимум на 10%. Уже сегодня стоимость подземных паркингов в жилых комплексах в центре Ростова достигает 1 млн. рублей и выше.

Ростовчане уже сегодня задумываются о покупке парковочных мест совместно с квартирами. Но пока эти машино-места продаются чаще всего во дворах жилых комплексов. Строительство беспарковочных дворов позволит облагородить придворовые территории, разбить в них парки, что будет способствовать и улучшению экологической ситуации в городе. Говорить о масштабной застройке подземных паркингов в Ростове пока невозможно. Однако, как известно – спрос рождает предложение и изменяет законодательство. А значит, надо полагать, что подземные парковки в Ростове в массовом масштабе – вопрос времени.

Источник: 161.ru

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8353