19 февраля 2015

Чтобы оформить постоянную регистрацию в квартире или доме нужно предварительно собрать документы.

Прежде всего вам понадобится паспорт гражданина РФ. Далее, если вы состоите в браке, то необходимо предоставить свидетельство о браке и свидетельство о рождении детей, если их возраст не превышает 14 лет. 

Регистрация происходит не просто так, а на основании какого-либо предшествовавшего ей события, о чём обычно также имеются подтверждающие документы, например свидетельство о праве собственности или (для иногородних или не имеющих своего жилья) письменно подтверждённое согласие собственника зарегистрировать у себя на территории нового жильца. Как правило, оно оформляется в виде заявления собственника. К нему также прилагается согласие других жильцов, проживающих на данной территории и заявление самого претендента на приобретение постоянной регистрации. Непосредственно перед подачей документов иногородним придется оформить листок убытия/прибытия в трёх экземплярах. 

Документы можно подать лично в порядке живой очереди или по предварительной регистрации на портале Госуслуг. В трёхдневный срок вас пригласят для личной подачи документов.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8259