11 ноября 2014

Как сообщает 161.ру, Совет по правам человека при Президенте РФ принял решение о том, чтобы снизить квартплату для тех граждан России, которые предоставили свои квадратные метры для беженцев с Украины. Скорее всего, все кто не остался равнодушен к трагедии граждан Украины, будут получать компенсацию от государства. 

Правительство РФ поддержало такую инициативу правозащитников и уже в этом году планирует ввести такое правило для всех сознательных граждан, протянувших руку помощи братскому народу. Данная мера будет внедрена на территории РФ уже в ноябре текущего года, но как полагают в самом Совете по правам человека, ее продлят на довольно длительный срок. Какой, об этом пока не говорится.

Кроме того, Совет рекомендовал, а правительство поддержало еще одно начинание по адаптации беженцев с Украины. Региональным властям будет предложено включить беженцев в программы по переселению населения в сельскую местность с последующим их трудоустройством. Чтобы эта мера заработала в полную силу, власти планируют исключить из числа обязательных требований для исполнения этой программы наличие обязательного гражданства РФ и регистрации по месту жительства.

 

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8288