01 июня 2015

В России дан старт продаж бюджетного жилья экономкласса для российских семей. 

Стоимость квадратного метра по такой программе составит 35 тыс. руб. Таким образом, власти надеются решить жилищную проблему в России.

Право приобретения жилья по данной программе имеют семьи граждан, совокупный доход которых не превышает 45 тыс. руб. в месяц, либо те семьи, у которых общая жилплощадь не превышает 18 кв. м на одного члена семьи. Также, жилье  по этой программе могут купить многодетные семьи, ветераны боевых действий, а также получатели материнского капитала. Планируется, что по данной программе жилье получат 460 тысяч семей.

В то же время в Москве принят закон о введении в жилых домах «тихого часа». Тихий час будет проходить в обеденное время с 13 до 15 часов. В это время нельзя будет проводить ремонтные работы, создающие дополнительные шумы в жилых домах. За нарушение данного порядка предусмотрен штраф для собственников в размере 1-2 тысячи рублей, для должностных лиц 4-8 тысяч рублей. В вечернее и ночное время нельзя будет заниматься ремонтом в жилых домах с 19 часов до 9 часов утра.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8266