12 сентября 2014

На совещании во Владивостоке в Минстрое пришли к выводу, что не все регионы РФ справляются с темпами и объемами строительства жилья по ранее утвержденной госпрограмме «Жилье для российской семьи». Один из таких регионов – Дальний Восток.

Сегодня темпы строительства жилья по данной госпрограмме в России заявлены на уровне 25 тыс.кв. метров в каждом регионе. Это минимум, который каждый регион должен предоставить по условиям программы. Только при выполнении этого условия действует договор выкупа у застройщика инженерной инфраструктуры, что позволит последнему существенно сократить расходы на строительство, а государству обеспечить население качественным жильем эконом-класса. Такой подход позволяет сократить затраты на строительство до 4тыс. руб. за квадратный метр.

Соответственно, регион, который не справляется с выполнением данного норматива, не может участвовать в программе. Чтобы выровнять отставание отдельных регионов от норматива, Минстрой планирует сократить его, чтобы отстающие регионы также могли участвовать в данной программе.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8278