04 декабря 2013

В Ростовской области готовится долгосрочная программа финансирования капитального ремонта многоквартирных домов. Программа будет утверждена до 1 января 2014 г.

Согласно этой программе капитальному ремонту подлежат все многоквартирные дома неблокированной застройки, за исключением тех, которые признаны аварийными. Критерием включения домов в программу станет их техническое состояние.

На сегодняшний день финансирование капитального ремонта многоквартирных домов осуществляется на основании271 ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ» от 25 декабря 2012 года.

Внести в дом в базу для проверки должны сами жильцы или их представители – ТСЖ, ЖСК, управляющие компании. Для этого открыт специальный сайт «Информационная база ЖКХ».

В случае выявления неточностей граждане могут обратиться в ТСЖ, управляющую организацию или органы местного самоуправления с целью внесения изменений в базу.



Источник: http://rostov.dkvartal.ru/news/v-rostovskoj-oblasti-otkryli-bazu-svedenij-o-sostoyanii-mnogokvartirnyx-domov-236805529#ixzz2mSyl8TYJ

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8283