17 ноября 2014

Если вы решили сдать квартиру и делаете это впервые – воспользуйтесь нехитрыми советами экспертов. Они помогут вам сделать это быстро и выгодно.

Начать можно с рассказа о своем намерении всем друзьям и знакомым:они быстро расскажут тем, кому надо и вы, возможно сдадите квартиру быстрее, чем думаете.

Помните о цене: слишком высокая цена отпугнет арендаторов, а слишком низкая – может не покрыть ваши финансовые потери. Чтобы правильно назначить цену – стоит поинтересоваться о ситуации на рынке в данный момент: посмотреть, по каким ценам сдают аналогичные квартиры. Учитывайте не только метраж, но и местоположение, наличие рядом инфраструктуры и т.п.

Сделайте по крайней мере косметический ремонт в квартире. Чистая и ухоженная квартира сдается гораздо быстрее, чем старая и «убитая». Но при этом стоит помнить, что слишком хороший ремонт в «хрущевке» или гостинке также может отпугнуть клиентов, как и высокая цена аренды.

Правильно оформите договор. Оговорите с клиентом сумму и сроки внесения платежей, определите, кто будет платить коммуналку и отрегулируйте цену, «установите личности» тех, кто и в течение какого времени будет проживать в квартире, оговорите вопросы, связанные с проживанием животных. Пропишите в договоре все права и обязанности свои и своего нанимателя. Так вы сможете обезопасить себя от мошенников и недобросовестных арендаторов. Застраховать себя на 100% невозможно, но можно существенно снизить риски.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8272