27 марта 2014

В скором времени следить за уплатой своих налогов и сообщать в налоговую о том, что вы обязаны их заплатить – станет обязанностью самого гражданина.

С такой инициативой выступили депутаты Государственной думы и, как сообщает сайт www.bsn.ru инициатива была поддержана. Новые поправки в Закон могут вступить в силу уже с 2017 года.
Согласно новым положениям, гражданин РФ обязан самостоятельно сообщать в ФНС сведения о принадлежащей ему недвижимости, автомобилей, а также иного имущества, подлежащего налогообложению. В настоящее время, согласно Закону, единый срок уплаты налога на имущество на всей территории РФ – 1 октября. Если к этому времени вы не получили уведомления о том, что вам необходимо заплатить налоги, вы обязаны самостоятельно уведомить об этом налоговую и получить квитанцию на уплату. Предполагается, что в ФНС просто не знают о том, что вы являетесь обладателем некоего имущества. Если же гражданин этого не сделает и не уведомит налоговую службу до 31 декабря отчетного года – ему выставят штраф в размере 20% от суммы налога.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8298